Демонстрация Battlefield 4 была запущена на ПК с парой Radeon HD 7990 Шведская студия DICE объявила, на каком компьютере было запущено 17-минутное демо Battlefield 4. Конфигурация следующая: четырехъядерный процессор Intel i7, 12 Гбайт оперативной памяти GDDR5 и пара видеокарт Radeon HD 7990 стоимостью около 1000$ каждая. Ниже представлена фотография того самого «монстра».

С такими характеристиками демоверсия шла с частотой 60 кадров в секунду в разрешении 3200 х 2000 пикселей. Если вы до сих пор не просмотрели ее в таком качестве, то спешите видеть, ибо именно так становится видна та заметная разница между третьей и 4 Battlefield, о которой говорили разработчики.

По признанию DICE, нам с вами необязательно будет покупать себе такие же устройства. Дело в том, что демонстрация проводилась на неоптимизированной альфа-версии, а к релизу игра будет подогнана под стандартные ПК-конфигурации. Уже сейчас разработчики активно сотрудничают с AMD и NVIDIA в плане оптимизации графических драйверов, чтобы к осени 2013 подавляющее большинство игроков смогли насладиться войной в Battlefield 4.