LG Optimus G2 и Huawei Ascend P2 обязательно покажут на MWC 2013 До старта выставки потребительской электроники MWC 2012 осталось меньше месяца, но уже сейчас ясно, что некоторые вендоры, включая Samsung и HTC, не собираются проводить на ней презентацию новых флагманских устройств. Впрочем, за месяц многое может измениться.

По данным отраслевых источников ресурса Digitimes, из числа ведущих вендоров мобильной техники по крайней мере 2 — LG Electronics и Huawei — привезут в Барселону новинки категории hi-end.

Как ожидается, LG представит на выставке Android-смартфон Optimus G2, оснащенный четырехъядерным процессором Qualcomm, 5,5″ сенсорным экраном с разрешением 1080p Full HD и 13-Мп камерой. Релиз новинки, скорее всего, состоится этой осенью.

В свою очередь Huawei привезет в Барселону ультратонкую флагманскую модель Ascend P2. Толщина корпуса смартфона составляет всего 6,45 мм, а спецификации включают 4,5″ сенсорный дисплей с разрешением 1080p Full HD (по другим данным, диагональ экрана равна 5″). Аппарат основан на 1,8-ГГц четырехъядерном процессоре HiSilicon K3V2 и имеет в арсенале 13-Мп камеру.