В России открылся прием предзаказов Football Manager 2014 На сайте компании «1С-СофтКлаб» открылся прием предварительных заказов Football Manager 2014, нового выпуска знаменитой серии футбольно-экономических симуляторов от студии Sports Interactive и издательства SEGA. Оформив раннюю покупку коробочного или цифрового издания за 999 руб. , игроки получат эксклюзивный доступ к бета-версии игры за 2 недели до официального релиза.

Очередная часть предложит свыше 1000 усовершенствований и дополнений по сравнению с предыдущим сезоном, касающихся не только игрового процесса, но и технической составляющей. Она создана на обновленном движке 3D Match Engine, отличающимся усовершенствованными ИИ, освещением, анимацией спортсменов и более высокой производительностью. Переработке также подверглись тактический и стратегический компоненты, модуль трансферов, переговоры о заключении контрактов, взаимодействие игроков, менеджеров, их соперников и СМИ, система новостей, а также пользовательский интерфейс.

Вместе с тем в игру будет внедрена поддержка «облачной технологии», благодаря которой менеджеры смогут продолжить карьеру на любом компьютере в любой точке мира. Интеграция инструментов Steam Workshop позволит каждому создавать собственный контент, такой как фото и логотипы, виды соревнований и уникальные испытания.

Российская версия Football Manager 2014 будет полностью переведена на русский язык, а в комплект помимо самой игры и руководства пользователя войдет шарф болельщика. Премьера Football Manager 2014 в версиях для Windows, Linux и Mac намечена на последний квартал нынешнего года. Помимо этого, на PS Vita и устройствах под управлением iOS будет доступна портативная Football Manager Handheld 2014.