Пресс-фото смартфона BlackBerry Z3 Jakarta появилось в Сети в преддверии MWC 2014 С приближением старта выставки MWC 2014 в Барселоне с каждым днем растет число утечек информации, посвященной предстоящим анонсам новых устройств.

Сайт N4BB.com опубликовал первое пресс-фото смартфона BlackBerry Z3 Jakarta, о подготовке которого сообщил глава канадской компании Джон Чен (John Chen) в ходе отчета за последний квартал. По всей видимости, именно этот смартфон, работающий под управлением ОС BlackBerry 10, будет представлен на MWC 2014.

Пресс-фото смартфона BlackBerry Z3 Jakarta появилось в Сети в преддверии MWC 2014

Напомним, что о планах представить в Барселоне новое устройство под «ежевичным» брендом рассказал руководитель Hon Hai Precision Industry Co (бренд Foxconn) Терри Гоу (Terry Gou), чья компания заключила соглашение о сотрудничестве с BlackBerry и будет в дальнейшем заниматься сборкой ее новинок.

Характеристики смартфона, опубликованные ресурсом N4BB.com, во много совпадают с предыдущими слухами. BlackBerry Z3 Jakarta основан на двухъядерном процессоре, оснащен 1,5 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт встроенной. Вполне возможно, что у устройства есть и слот для карт памяти microSD.

Диагональ сенсорного емкостного экрана смартфона равна 5,0″, разрешение — qHD (540 x 960 точек). Новинка оснащена тыльной 5-Мп камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи. Есть и фронтальная камера с разрешением 1,1 Мп. Также известно о встроенной батарее емкостью 2650 мА·ч.

О сроках появления смартфона в продаже пока ничего не известно. Раннее сообщалось о том, что цена BlackBerry Z3 Jakarta не будет превышать $200.