Новые подробности Mass Effect 4 будут озвучены на Comic-Con 2014 Выставка San Diego Comic-Con International, которая будет проходить с 24 по 27 июля в Сан-Диего (США), станет местом сбора не только поклонников комиксов, но и видеоигр. Пользуясь этим случаем, BioWare планирует раскрыть новые подробности находящейся в разработке Mass Effect 4.

На встрече будут сотрудники монреальского и эдмонтонского подразделений BioWare. Обещаны выступления ведущего аниматора Карла Боулея (Carl Boulay), продюсеров Фабриса Кондоминаса (Fabrice Condominas) и Майка Гэмбла (Mike Gamble), ведущего художника Ноэля Лукасевича (Noel Lukasewich), а также комьюнити-менеджера Джессики Меризан (Jessica Merizan). Основной доклад будет зачитан 26 июля.

В ходе обсуждения докладчики «поделятся своим опытом в формировании игрового мира и дизайне следующей части Mass Effect, расскажут о новых возможностях и том, как остаться верными основам серии». И хотя подробности пока не сообщаются, авторы обещают, что посетители узнают много нового о Mass Effect 4.

Заметим, что хотя об игре мы знаем довольно давно, толком о ней ничего рассказано не было. В ходе E3 2014 были сказаны лишь общие слова и показано несколько кадров из раннего прототипа. Известно, что «проект находился в рабочем состоянии ещё в конце 2013-го, а по состоянию на май текущего года игра была готова примерно наполовину».