Microsoft примет участие в Mobile World Congress 2017

2016 год стал не самым успешным для мобильного бизнеса Microsoft. Компания отказалась от выпуска новых смартфонов Lumia и в скором времени прекратит продажу существующих моделей. Тем не менее, согласно обнаруженному сайту, Microsoft планирует принять участие в выставке Mobile World Congress 2017, которая пройдет с 27 февраля по 2 марта 2017 года в Барселоне.

Официальный веб-сайт Microsoft, посвященный MWC 2017, был обнаружен IT-энтузиастом и Twitter-пользователем Walking Cat. Веб-страница предназначена для партнеров и приглашенных компанией на выставку гостей. Планирует ли Microsoft на Mobile World Congress 2017 провести полноценную презентацию и выступление, неизвестно.

В прошлые годы у Microsoft были мобильные продукты, которые она презентовала на выставке. Так, на MWC 2015 компания представила Lumia 640 и 640 XL, а на MWC 2016 — Lumia 650. Что именно Microsoft готовится показать в следующем году, сказать сложно.

В то время как все чаще в сети появляется информация о Surface Phone, а новость о поддержке ARM-архитектуры в Windows 10 вызвала большой интерес пользователей и разработчиков, маловероятно, что у Microsoft имеются готовые к демонстрации продукты. По сообщению различных источников, Surface Phone выйдет на рынок в лучшем случае к концу 2017 года.

Возможно, основное внимание Microsoft на MWC 2017 будет уделено обновлению Creators Update для Windows 10 и Windows 10 Mobile, а также продуктам партнеров. По имеющейся информации, именно в Барселоне HP готовится продемонстрировать новый смартфон под управлением Windows 10 Mobile для потребительского рынка.

По материалам onetile