Konami объяснила наличие микротразнакций в PES 2015 Когда на прошлой неделе Konami рассказала о микротранзакциях в Pro Evolution Soccer 2015, многие поклонники серии оказались этим недовольны. Глава компании Джеймс Кокс (James Cox) объяснил в интервью IGN, зачем их ввели и почему в этом нет ничего плохого.

«Если у вас мало времени, вы можете купить всех нужных вам игроков для режима myClub с помощью микротранзакций — начал он. — Но вы также можете зарабатывать местную валюту Game Points, играя в различных режимах. Мы всё сбалансировали таким образом, чтобы вы могли прогрессировать без каких-то серьёзных ограничений. Просто наша цель заключалась в том, чтобы дать игрокам то, чего им хочется. У кого-то много времени, у кого-то много денег. У кого-то есть и то, и другое! В любом случае, у вас всегда есть выбор».

«Когда вы вкладываете деньги, вы сразу видите результат. Смысл этой функции заключается в том, что вы можете купить необходимых для вашей команды игроков. Мы ещё не до конца готовы обо всём рассказывать, но, к примеру, если вы хотите купить Роналду, вы легко сможете это сделать. И о потраченных деньгах не пожалеете», — добавил Кокс.

PES 2015 выйдет этой осенью на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.