Konami анонсировала PES 2015 Издательство Konami сообщило о разработке футбольного симулятора PES 2015. Проект создается для PlayStation 4, Xbox One и других платформ с прицелом на выход осенью-зимой текущего года.

В создании проекта обещают на полную мощность задействовать движок Fox от Kojima Productions. Переход на новое «железо» означает обновление графики. Стадионы и болельщики станут реалистичнее, а игра обзаведется продвинутой системой освещения. Геймеры точно заметят, как свет меняется на протяжении матчей.

В проекте есть система микроплатежей, позволяющая покупать менеджеров и футболистов за реальные деньги. Эта функция будет доступна как в одиночной, так и в сетевой игре. Всего в PES 2015 насчитывается более тысячи спортсменов. Каждую неделю симулятор будут обновлять, чтобы данные о футболистах соответствовали реальным.

Konami анонсировала PES 2015

Новинка разрабатывается основной командой PES Productions в Токио совместно с новоиспеченной студией в английском городе Виндзор. Симулятор будет премьерной игрой серии, которая выйдет на новых консолях от Sony и Microsoft.