Inno3D GeForce GTX 780 из серии iChiLL с кулером HerculeZ 3000 Сотрудники сетевого ресурса Expreview получили в своё распоряжение экземпляр подготовленной компанией InnoVISION Multimedia Limited (Inno3D) к розничным продажам видеокарты на базе GeForce GTX 780 от NVIDIA, которая имеет оригинальное исполнение и относится к продуктовой линейке iChiLL Series.

Новинка примечательна в первую очередь тем, что оборудована фирменным кулером HerculeZ 3000 с отходящими от основания пятью медными тепловыми трубками, 2 секциями из множества алюминиевых пластин и 3 съёмными вентиляторами. Этот кулер дополнен охлаждающей пластиной, которая установлена на обратной стороне печатной платы под шину PCI Express 3.0 x16.

«Сердцем» ускорителя является созданный с соблюдением 28-нм проектных норм чип GK110 с 2304 ядрами CUDA на архитектуре Kepler. На борту присутствует 3072 Мбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 6008 МГц. Базовая частота графического ядра равна 863 МГц и может динамически повышаться до 902 МГц силами технологии NVIDIA GPU Boost 2.0.

Видеоадаптер совместим с DirectX 11.1 и поддерживает технологии NVIDIA PhysX, NVIDIA CUDA, NVIDIA SLI, NVIDIA 3D Vision Surround. Для организации дополнительного питания предусмотрены 8-контактный и 6-контактный разъёмы. На задней панели расположены 2 порта DVI, а также выходы HDMI и DisplayPort.

О предполагаемой цене описанной выше модели и о сроках её поступления в продажу пока никаких сведений нет.