Частная миссия к Марсу состоится в 2017 Уже в 2017 году должна состояться первая пилотируемая миссия к Марсу.

Речь идет, конечно же, о частной пилотируемой миссии к поверхности Красной Планеты, которая задумана миллиардером итальянского происхождения Деннисом Тито. Это 1 в мире космический турист, который в 2001 году облетел Землю по орбите 128 раз и заплатив за это 20 миллионов $ . Выходит, что каждый виток вокруг нашей планеты стоил ему 150 тысяч $ .

Сейчас американский предприниматель хочет пойти еще дольше. Он собирается организовать частную пилотируемую миссию к Марсу в декабре 2017 году, отправив к Красной Планете 2 астронавтов.

Почему миллиардер выбрал для реализации своего масштабного проекта именно декабрь 2017 года? Да, потому что на нее приходится редкий астрономический феномен — планетарное выравнивание. Деннис Тито считает, что это отличный повод сгонять на Марс.

По предварительным оценкам такое пилотируемое космическое путешествие может занять 501 день без высадки на поверхности Марса. Планетарное выравнивание Марса с Землей должно привести к тому, то будет затрачено минимальное количество топливо во время столь отдаленного пилотируемого путешествия.

«Мы предлагаем отправить к Марсу 2 астронавтов — женщину и мужчину. Они будут отправлены к темной стороне Марса. Это путешествие будет реализовано при поддержке NASA во имя Америки и всего человечества» — сказал Тито.