Анонсирован гоночный симулятор F1 2013 Разработчики из Codemasters анонсировали гоночный симулятор «Формулы 1» – F1 2013. Игра создается для ПК и домашних консолей (Xbox 360, PS3). Авторы отказались адаптировать гонку для PS Vita и Nintendo Wii U. Мировой релиз проекта состоится осенью текущего года. Симулятор поступит в продажу в 2 версиях: стандартной и Classic Edition.

В F1 2013 появятся все машины, трассы и гонщики из чемпионата Формулы 1 сезона-2013. Комментировать заезды будет Мюррей Уокер (Murray Walker). Геймеры смогут кататься на различных болидах от компаний Williams, Lotus и Ferrari. Кроме актуальных оппонентов, придется состязаться и с ветеранами вроде Марио Андретти, Найджела Мэнселла, Эмерсона Фиттипальди и Герхарда Бергера.

В Classic Edition войдут несколько DLC. Дополнения содержат машины 90-х годов от концернов Ferrari и Williams, дополнительные трассы, а также новые типы заездов. Данные сборники будут продаваться отдельно от игры после релиза.

На сегодняшний день в Сети уже есть несколько трейлеров, которые демонстрируют заезды формульных болидов н на треках Сильверстоун и Нюрбургринг.