2015 год станет годом больших планшетов, Sony участвует в гонке

Прошедшей осенью мы уже сообщали о возникших слухах вокруг компании Sony и их будущего 12-дюймового планшета. Digitimes удалось выяснить немного больше об этом устройстве и о планах других компаний по выпуску планшетов с большими экранами.

Планшет от Sony должен выйти в первой половине 2015 года, а массовое производство начнется совсем скоро, если верить источнику. Есть также информация о некоторых характеристиках устройства. Например, размер экрана, похоже, составит 12,9 дюйма с разрешением 3840 x 2400 точек. Планшет будет работать на процессоре от Qualcomm и делать снимки 8-мегапиксельной камерой. Другая утекшая характеристика — это толщина корпуса, которая должна составить всего 8,6 мм.

Планшет будет производиться силами Pegatron, которая также производит планшеты для Apple и Microsoft. Стоить 12,9-дюймовый Sony будет не дешевле 1000 долларов, в Digitimes считают, что он нацелен на верхний ценовой сегмент, как, вероятно, и устройства с большим экраном от других производителей.

Кстати, о других производителях. Источник, имеющий информацию от цепочки поставок, утверждает, что Sony — всего лишь одна компания в списке желающих выпустить большой планшет в 2015 году. Имена других компаний не называются, но стоит предполагать, что в этом списке есть Apple и другие крупные игроки.