Windows 10 Insider Preview 18247

 

Никаких значимых новшеств сборка 18247 не содержит, разве что к названию приложения «Ваш телефон» добавилась приставка «Предварительная версия». Среди исправленных разработчиками неполадок упоминаются сбои в работе Экранного диктора в японских системах, проблемы с использованием IME в Microsoft Edge при первом запуске, невозможность использования клавиатуры в элементах управления WebView, баг с невидимыми иконками приложений на панели задач.

 

Windows Insider: новая сборка для Skip Ahead и SDK 17763

 

Перечень известных разработчикам проблем этой сборки включает в себя баги с постоянно моргающими стрелками > в блоке «Фоновые процессы» и с неаккуратным отображением использования центрального процессора в Диспетчере задач, а также с показом неожиданно толстой белой рамкой вокруг контекстного меню в Проводнике при использовании тёмного режима.

 

Windows 10 SDK Preview 17763

 

Новейшая сборка SDK содержит исправления для ранее обнаруженных неполадок, а также некоторые изменения для API, в том числе новые Win32 API, добавленные в список Application Certification Kit. Подробнее ознакомиться с ними можно в тексте официального анонса сборки.

По материалам wincore