Все мы знаем, что бесплатные игры для Android в наши дни не всегда бесплатны, но многие из них очень близки к этому, если вы проявите немного терпения. Большинство проблем с оплатой возникают тогда, когда игроки теряют терпение и соглашаются купить что-то внутри игры. Впрочем есть игры, в которых покупки никак не влияют на игровой процесс и вносят только косметические изменения, например, меняют внешность игрового персонажа. В этой подборке приведем игры, которые или полностью бесплатны, или имеют как раз такие необязательные внутриигровые покупки. Отобрали только самое интересное и захватывающее.

Во что бесплатно поиграть на Android в мае 2021

Не все хорошие игры стоят денег.

Alto’s Odyssey — хорошая бесплатная игра

Alto’s Odyssey — естественный выбор, если вам нужна бесплатная игра для Android. Она отличается простой механикой, великолепной графикой и довольно расслабленным стилем.

Игроки спускаются на лыжах с холма, избегая препятствий и совершая яркие прыжки. Есть также предметы для сбора, которые можно обменять на различные варианты усовершенствований. Графика в игре такая, что стоп-кадры вполне можно использовать для установки на обои. Все сделано очень качественно и эффектно, а темные градиентные цвета добавляют игре хорошую атмосферу.

, которых можно будет оставить с ней надолго.

Скачать Alto’s Odyssey

Асфальт 9: Legends — тот самый асфальт

Франшиза Asphalt это одна из самых популярных гоночных игр для мобильных устройств. Asphalt 8: Airborne и Asphalt Xtreme были главными в серии. Однако Asphalt 9: Legends вышедшая в июле 2018 года затмила их. На данный момент это самая последняя игра в серии.

, поэтому в онлайн-режиме у кого-то может быть преимущество, но одиночная игра — это классические аркадные гонки, в которых все зависит только от вас.

Скачать Асфальт 9: Legends

Brawl Stars — хороший файтинг для Android

Brawl Stars — последняя игра-хит Supercell. Это файтинг с элементами сетевой многопользовательской игры, а также элементами MOBA. Игроки вступают в игру с парой товарищей по команде, сражаются с противниками и пытаются победить.

Call of Duty: Mobile — колда для Android

Call of Duty: Mobile — настоящий хит последнего времени. Игра представляет собой классический онлайн-шутер от первого лица, как и любая Call of Duty. Тем не менее, она также включает режим королевской битвы на 100 игроков, аналогичный PUBG Mobile и Fortnite. Это позволяет ей взять в себя лучшее от таких хитов, как Critical Ops и PUBG Mobile.

.

Скачать Call of Duty: Mobile

Critical Ops — шутер для Android

А вот и сам Critical Ops. Игра относится к новому поколению шутеров от первого лица и является одной из лучших в своем жанре. В ней вы будете сражаться с террористами на различных городских уровнях или, наоборот, играть за них.

Лучшие спортивные игры EA Sports

Тут мы не ограничимся одной игрой. Тем более, EA Sports предлагает слишком много хороших вариантов. Она сосредоточила внимание на спортивных играх. Это единственный разработчик, выпускающий ежегодно игры по мотивам большинства видов спорта, включая игру Madden NFL Overdrive, FIFA Soccer, NBA Live Mobile, EA Sports UFC и другие.

Все эти игры имеют очень похожие элементы. В них есть разные режимы. Есть симуляторы, а есть и аркады. Графика обычно довольно приличная, а управление в целом хорошее. Однако спортивные игры EA содержат много элементов freemium. Это частое разочарование для многих игроков, из-за чего им сложно рекомендовать продукты разработчика.

, поэтому по умолчанию делает их лучшими. Это вам скажут многие из тех, кто пробовал играть во что-то из списка, приведенного выше.

Скачать игры EA Sports

Genshin Impact — лучшая ролевая игра

Genshin Impact оказался неожиданным релизом, который на самом деле довольно хорош. Это смесь ролевой игры с элементами гача. В ней есть большинство обычных элементов гача, в том числе история, которую нужно пройти, и множество товарищей по команде, с которыми можно взаимодействовать.