В N-Store.ru появился анонс новой версии Lumia 1020

Пока мы рассматриваем фотографии прототипа Nokia McLaren, которому так и не суждено стать коммерческим продуктом, в официальном монобрендовом магазине N-Store.ru вместо привычной страницы Nokia Lumia 1020 появилось нечто странное. Похоже, в ближайшее время нас всё же ждёт новый камерофон от Microsoft Mobile.

На странице Lumia 1020 неожиданно появилась кнопка «Предзаказать», а в качестве главного изображения смартфона размещена дразнилка «Хотите узнать о новой версии Lumia 1020?». Самое странное, что при этом использованы рендеры обычной Lumia 1020, на которых можно рассмотреть именно Windows Phone 8, а не Windows Phone 8.1. Ещё более странным выглядит то, что новый смартфон будет называться как и старый. Хотя есть вероятность, что это просто дразнилка для привлечения внимания, а на самом деле «новая версия Lumia 1020″ — это какая-нибудь модель Lumia 1030, похожая на прототип McLaren.

Чего ждать от новой версии Lumia 1020, мы пока сказать не можем. Очевидно, стоит ждать более высокого разрешения экрана, улучшенной камеры, нового процессора. Изменится ли внешний вид и вырастет ли диагональ экрана? Надеемся, что да. Нельзя исключать, что может просто добавиться, например, новый цвет корпуса