По слухам, компания Samsung получила право на анонс устройства со Snapdragon 835 первой. Она же получит и всю стартовую партию этих чипов. Соответственно, другие производители вынуждены подстраиваться под планы корейцев и переносить свои презентации. Так поступила и Sony, которая представит обновленный Xperia Z5 Premium позже, чем ожидалось. Впрочем, ничто не помешает компании привезти новинку на MWC 2017 для демонстрации ее своим партнерам за закрытыми дверями и, конечно, без прессы.

Топовый 4K-флагман Sony привезут на MWC 2017

Такие планы японцев подтвердил один из инсайдеров, который также сообщил, что именно этот аппарат уже фигурировал в Сети под кодовым именем Yoshino. Он получит 5,5-дюймовый 4K-дисплей, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной расширяемой, а также новейшую камеру с сенсором IMX400. Скорее всего, модель оснастят и влагонепроницаемым корпусом.

Подобные слухи появлялись в Сети и относительно самой Samsung — производитель покажет новые флагманы за закрытыми дверями. Попасть посторонним на такие мероприятия крайне сложно, да и даже у приглашенных обычно всю технику при входе изымают. Впрочем, даже при таких мерах предосторожности в Сеть утекают снимки каких-то демонстрационных слайдов или даже самих устройств. Не исключено, что такие же утечки последуют и во время MWC 2017.