Сборка Windows 10 Insider Preview 11102 содержит более 1200 изменений по сравнению со сборкой 11099

На этой неделе участники программы Windows Insider получили третью сборку Windows 10 Redstone для компьютеров и планшетов. Но из видимых изменений можно назвать только обновлённое контекстное меню в браузере Edge. При этом инсайдеры ждут более интересных нововведений в операционной системе, в тоже время разработчикам необходимо оптимизировать ядро и внести изменения глубоко внутри Windows 10.

Любопытные инсайдеры начали задавать вопрос о том, какие изменения вообще содержит вышедшая на этой неделе сборка Windows 10 Insider Preview 11102. Руководитель программы Windows Insider Гейб Аул ранее сообщил, что работы по оптимизации универсального ядра системы в рамках проекта OneCore сейчас уже практически завершены. Теперь же он сообщил, что в сборку Windows 10 Insider Preview 11102 в общей сложности внесено более 1200 изменений по сравнению со сборкой Windows 10 Insider Preview 11099.

Всё это вселяет надежду, что в следующих сборках участники программы Windows Insider смогут увидеть какие-то изменения интерфейса системы. Можно предположить, что сначала они будут минимальными, но с каждой сборкой изменения должны быть всё многочисленнее и интереснее. Но если верить информации из неофициальных источников, то некоторые из запланированных нововведений в Windows 10 Redstone были отложены из-за того, что разработчикам понадобилось больше времени на работу в рамках проекта OneCore. Напомним, что по предварительной информации обновление Redstone для Windows 10 будет выпущено в 2016 в две волны: летом и осенью.

По материалам onetile