Планшет HTC Vertex будет представлен в ходе MWC 2012

В Сети опять появилась информация о планшете HTC Vertex, ранее известным под именем Quattro. На сайте Notebook Italia появилось фото, сделанное камерой планшета HTC Vertex. Само фото не несет в себе большой ценности, но есть и некоторая неподтвержденная информация.

Планшет HTC Vertex будет представлен в ходе MWC 2012

Толщина корпуса планшетного компьютера составляет 9 миллиметров. В основе планшета лежит платформа Nvidia Tegra 3 которая включает в себя пять ядер Cortex-A9 из которых четыре высокопроизводительных ядра, частота которых составляет 1,5 ГГц и одно дополнительное ядро. Новинка также сможет похвастать 10,1-дюймовым дисплеем, работающим при разрешении 1280 x 768 точек. В описании указаны следующие характеристики: 1 ГБ оперативной памяти, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n, а также тыловая и фронтальная камеры разрешением 2 и 1,3 мегапикселя.

Стоит отметить аудиосистему Beats и 16 Гбайт встроенной памяти типа флэш. В случае покупки компания предоставляет доступ к сервису HTC Watch и дополнительное пространство в облачном хранилище Dropbox. Официальный дебют планшетного компьютера HTC Vertex должен состоятся в ходе выставки Mobile World Congress. В продаже планшет HTC Vertex появится в марте 2012 года в двух модификация: с модулем 3G и без него.