Первый Windows-смартфон HP может быть представлен уже на MWC 2016

В последнее время в сети появляется достаточно много намеков на скорый релиз первого Windows-смартфона от компании HP за долгое время: сначала смартфон с кодовым названием HP Falcon появился на сайтах различных сертификационных комиссий, а затем неоднократно был замечен в статистике рекламной сети AdDuplex. Однако новая информация наконец-то указывает на примерную дату его анонса.

Немецкому изданию Dr. Windows стало известно из собственных источников, что смартфон может быть представлен уже на конференции Mobile World Congress 2016, которая состоится в феврале в традиционном для мероприятия месте —  Барселоне.

Как нам известно из предыдущих утечек, смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 с видеоускорителем Adreno 530, а его 5.8-дюймовый экран обладает разрешением в 2560×1440 пикселей; количество оперативной памяти равно 2 гигабайтам, тогда как разрешение сенсора камеры составит 20 мегапикселей для основной и 12 мегапикселей для фронтальной. Объем встроенного хранилища, по предварительной информации, равен 64 гигабайтам.

Ожидается, что не смотря на превосходящие последний флагман Microsoft, Lumia 950 XL, характеристики, HP Falcon будет продаваться по более низкой цене. Ну а работать новинка, естественно, будет под управлением Windows 10 Mobile.

По материалам onetile