Невероятно — сгибаемый смартфон LG на CES 2019

Сгибаемые смартфоны станут одним из самых впечатляющих трендов 2019 года, которому уже вскоре предстоит начаться. Пользователи уже немного видели устройство, которым порадует лидер рынка смартфонов — Samsung. Но ждут и устройств от других вендоров, в числе которых Huawei, LG, Oppo, Vivo, Motorola, Microsoft и Apple. Если LG представит сгибаемый смартфон на CES 2019, это будет означать, что ее устройство в новом форм-факторе дебютирует раньше аналогичного продукта Samsung, на котором сейчас сосредоточено все внимание ценителей самых ярких инноваций в мобильной индустрии.

Ранее известный типстер Эван Бласс (Evan Blass) отмечал в Twitter вероятность анонса компанией LG сгибаемого смартфона. Дебют новинки ожидался на Consumer Electronics Show, которая пройдет в январе 2019 года в Лас-Вегасе. Таким образом, она бы увидела свет раньше Samsung Galaxy F, который представят в феврале или марте следующего года. И это стало бы преимуществом LG, отмечает Алан Фридман (Alan Friedman) на страницах ресурса phonearena.com, но, на сегодняшний день, этот анонс уже считается почти невероятным.

Эван Бласс уже считает анонс сгибаемого смартфона LG на CES 2019 маловероятным

Невероятно — сгибаемый смартфон LG на CES 2019

Но что-то изменилось с тех пор и Эван Бласс отметил, что его предшествующий твит базировался на чём-то им слышанном, а шансы показа компанией LG свого сгибаемого умного телефона на CES быстро снижаются. Следует отметить, что CES 2019 начнется 8 января, а завершится 11 января следующего года.

Когда Huawei, LG, Oppo, Vivo, Motorola, Microsoft и Apple представят свои сгибаемые смартфоны

Согласно недавнему сообщению, ожидается, что Samsung, Huawei и LG представят свои сгибаемые мобильные устройства в первой половине 2019 года. Во второй половине года, который начнется уже вскоре, подобными смартфонами порадуют и другие компании, в числе которых — Oppo, Vivo и Motorola. Сейчас предполагают, что 2020 год станет годом дебюта на рынке сгибаемого устройства от развивающего операционную систему Windows софтверного гиганта Microsoft. Считается, что рассматривавшаяся ранее новинка увидит свет в первой половине года. А во второй половине 2020 года, к радости многих пользователей, наконец-то дебютирует и первый Apple iPhone в новом, сгибаемом, форм-факторе.