Мрачный платформер Woolfe: The Redhood Diaries заглянет на Gamescom 2014 В сентябре прошлого года небольшая бельгийская студия GriN представила любопытный скролл-платформер Woolfe: The Redhood Diaries. Всё это время разработчики вели блог о создании проекта, но многие вспомнили о существовании игры только во время Е3 2014, когда Microsoft объявила, что поможет студии выпустить её на Xbox One по программе ID@Xbox. Недавно студия сообщила, что посетители кёльнской выставки Gamescom 2014, которая пройдёт 13–17 августа, смогут опробовать игру.

В рамках немецкого мероприятия разработчики позволят журналистам и обычным посетителям поиграть в короткую демоверсию, состоящую всего из одного уровня. «Несмотря на то, что единственный уровень демо взят из пре-бета-версии игры, желающие смогут получить первое представление о том, что их ждёт в полном варианте Woolfe, который выйдет в следующем году, — заметил генеральный директор GriN Уим Ваутерс (Wim Wouters). — С нетерпением ждём ваших отзывов о нашей мрачной сказке».

Мрачный платформер Woolfe: The Redhood Diaries заглянет на Gamescom 2014

Woolfe: The Redhood Diaries невольно вызывает ассоциации с играми Американа Макги (American McGee), однако, как ни странно, с именитым геймдизайнером бельгийскую студию ничто не связывает. В плане геймплея, стилистики и концепции она очень напоминает American McGee’s Alice и Alice: Madness Returns, а положенная в её основу сказка о Красной Шапочке напрямую отсылает к переживающей трудные времена условно-бесплатной Akaneiro: Demon Hunters. Героиня Woolfe отправится в путешествие по «задымлённым фабрикам, очаровательным средневековым деревушкам и лесам, где обосновались злые силы», чтобы отомстить за смерть близких. Свою интерпретацию французской сказки создатели называют «уникальной», однако в чём это проявляется, пока сказать сложно.

Студия GriN была основана в Антверпене в 2002 году и не имеет никакого отношения к шведской компании с таким же названием, разработавшей Bionic Commando и Ballistics. Первые 10 лет разработчики создавали только мобильные и веб-игры, что обеспечило их ресурсами для разработки первого крупного проекта. На тот момент компания состояла всего из 3 человек, а к началу производства штат увеличился до 7 сотрудников.

Woolfe: The Redhood Diaries выйдет в первом квартале следующего года в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Игра получила одобрение сообщества в Steam Greenlight в феврале этого года, благодаря чему будет выпущена в цифровом магазине Valve.