Предыдущую конференцию в Барселоне компания Microsoft проводила в 2016 году, представив миру бизнес-смартфон Lumia 650, ставший одним из последних смартфонов компании. В этот раз новых мобильных устройств ждать от компании не стоит, речь на пресс-конференции пойдёт об облачных технологиях, искусственном интеллекте, интернете вещей и вероятно в какой-то мере о HoloLens 2.

 

Microsoft примет участие в Mobile World Congress 2019

 

Открывать пресс-конференцию будут генеральный директор компании Satya Nadella, корпоративный вице-президент Julia White и технический сотрудник Alex Kipman, тот самый «отец» HoloLens. Конгресс MWC 2019 пройдёт с 24 по 28 февраля 2019 года, пресс-конференция Microsoft состоится в воскресенье 24 февраля. Следить за новостями с этого мероприятия можно и на специальном сайте Microsoft.

 

Напомним, по слухам и скупым данным от самой Microsoft, следующее поколение HoloLens получит ARM-процессор от Qualcomm, отдельный чип для ИИ, новый сенсор глубины. Устройство станет легче, автономнее и удобнее в использовании. В качестве операционной системы для него будет использоваться новая модульная версия Windows 10 — Windows Core OS.

По материалам wincore