Mass Effect 4 покажут на E3 2014 Влиятельный инсайдер Ахсан Рашид (Ahsan Rasheed) сообщил, что новая Mass Effect будет показана на E3 2014 и предложил нам угадать название игры, указав, какие буквы в нём будут использоваться.

По всей видимости, это и есть секретный проект Electronic Arts, который она приготовила для выставки. Ждём! 1 трейлер Mass Effect 3 в своё время получился очень любопытным, ролик новой игры также не должен подкачать! Предлагаем вам вспомнить, что было больше 3 лет назад:


Инсайдер написал, что игра будет называться Mass Effect _ _ N T _ _ T, а затем добавил, что если он раскроет другие буквы, всё будет очень просто. Но даже так пользователи догадались, что перед ними имечко Mass Effect: Contact.

Название игры отсылает к Война Первого контакта. После открытия первого ретранслятора человечество начало очень быстро осваивать космос, взаимодействуя со всеми ретрансляторами, которые им удавалось найти . По неведению наша раса предприняла попытку активировать ретранслятор, чего не разрешал делать указ Цитадели, выпущенный после Рахнийских войн. Турианцы засекли действия людей, но вместо предупреждения они сразу открыли огонь.

Наши не сидели сложа руки. Военные действия велись на протяжении 2 месяцев, обе стороны уже были готовы к межпланетной войне, как в ситуацию вмешалась Цитадель. Турианцы были обязаны заплатить репарации человеческому Альянсу. Быть может, события данного противостояния лягут в основу новой Mass Effect? Время покажет.