Если вам кажется, что Google Play уже не может удивить новыми играми и выдумаете, что все выходящее в нем не более, чем переиздание и копирование, то вы ошибаетесь. Это многогранный мир, который во многом недооценен. Если в нем и встречаются подобные игры, это не значит, что они плохие или скопированные. Вы же не удивляетесь, когда в кино выходит новый боевик или комедия, хотя в этих жанрах фильмы были и до этого. Так и с играми — жанр может быть схожим, но сами игры разные. У нас есть для вас подборка свежака, которая никого не должна оставить равнодушной. Ниже вы найдете игры разных жанров, но объединяет их одно — желание разработчиков в очередной раз вас удивить.

Лучшие новые игры для Android: май 2021

Без новых игр было бы скучно.

Battle Seven Kingdoms: Kingdom Wars 2 — стратегия для Android

Battle Seven Kingdoms: Kingdom Wars 2 — новая стратегическая игра. В ней вы встретите знакомый 2D-стиль с боковой прокруткой. Это отличает ее от игр с видом сверху вниз, который и встречается в большинстве стратегий.

, если вы хотите проверить свои навыки ”на долгую”. В игре продумано более огромное количество вариантов поворота сюжета, скрытые вещи, которые нужно собирать на каждом уровне, и некоторые другие полезные вещи. Как и в большинстве новинок, в нее явно недостает лоска, который есть в играх, где уже давно исправлены все ошибки. Но на то она и новинка, чтобы дорабатывать ее, постепенно улучшая.

Скачать Battle Seven Kingdoms: Kingdom Wars 2

Biphase — платформер-головоломка

Biphase — это не просто платформер, в который можно играть чисто механически. В нем есть много мест, где надо действительно подумать.

, без рекламы и внутриигровых покупок. Может быть это изменится, но на момент выхода все было именно так. А еще, ее недостаточная продолжительность компенсируется тем, что в нее интересно играть. Так что плюсы у нее тоже есть.

Скачать Biphase

Darkfire Heroes — ролевая игра для Android

Darkfire Heroes — мобильная ролевая игра в стиле гача. Он может похвастаться коллекцией из 75 героев. Если вам нравится этот жанр, стоит как минимум попробовать, что из этого получилось.

и продвигаться в игре. Боевая система немного интереснее, если сравнивать с другими играми этого жанра, и она добавляет немного уникальности в это издание. В Darkfire Heroes есть режим арены PvP, кланы и многое другое. Играть в нее можно бесплатно, а значит, вполне можно попробовать.

Скачать Darkfire Heroes

Disgaea RPG — портированная версия

Disgaea RPG — это бесплатный мобильный порт из серии Disgaea. Для непосвященных Disgaea — это что-то в стиле стратегической ролевой игры, а ее мобильная версия переносит некоторые из этих механик на смартфоны и планшеты.

Elona Mobile — игра с отрытым миром

Elona Mobile — это ролевая игра в жанре ”roguelike”. В нем есть открытый мир, множество вещей, которые нужно сделать и, конечно же, кажущиеся бесконечными подземелья.

League of Legends: Wild Rift — новая лига легенд

League of Legends: Wild Rift очевидно станет едва ли не самым громким релизом апреля. Игра доступны не во всех странах, но не рассказать о ней нельзя было по двум причинам. Наши читатели живут в разных странах и многие из них пользуются VPN.

Pigeon: A Love Story — игра за голубя

Pigeon: A Love Story — одна из самых уникальных игр, которые мы видели за последнее время. Игроки летают по Лондону в виде голубя. Вокруг летают и другие голуби, а наша цель — найти то, что нам нужно.

. Кроме того, карта загружается в режиме реального времени, поэтому для полноценной работы вам потребуется мобильное соединение. Правда, есть и автономный режим, но лучше все же иметь хоть сколько-то быстрое соединение, желательно с безлимитным трафиком.

Приятно то, что это не та игра, которую мы видим каждый день. С ходу в голову приходит только симулятор козла, но это совсем другая игра.

Скачать Pigeon: A Love Story

Slashy Camp — новая игра Blue Digital

Slashy Camp — последняя игра от Blue Digital, разработчика Slayaway Camp. Это бесконечный раннер, похожий на такие игры, как Crossy Road.

The Walking Dead: Survivors — игра про ходячих мертвецов

Приятно видеть новые игры из серии «Ходячие мертвецы”. Пусть они и имеют опосредованное отношение к основам, но в них часто встречаются персонажи, с которыми нам пришлось попрощаться и по которым мы скучаем.