Kodak стал модным одежным брендом в Южной Корее

Бывший гигант мира фотографии после банкротства в 2012 году вновь восстанавливает былые размах и славу — но уже на новом поприще. Руководство Kodak учло ошибки прошлого и вместо концентрации на одном направлении провело лицензирование бренда. Это позволило произвести сегментацию и начать выпускать сотни видов не связанных между собой товаров, которые неожиданно стали модными в Южной Корее.

Сегментация оказалась выгодной — она позволила нарастить доходы на 35 % за 5 лет, в одном только прошлом году компания заработала на $20 млн больше запланированного. Всего же за минувший год бренд заработал $1,04 млрд. Маркетологи объясняют это тем, что бренд Kodak не утратил своего шарма — а также дотошного отношения к качеству продукции.

Кроме того, в Южной Корее ныне в моде движение «newtro» — «новое ретро». И старые бренды благодаря этому обретают второе дыхание, так как молодежь живо интересуется давно вышедшими из обихода товарами. А также их современными вариациями — например, одеждой и аксессуарами, украшенными легендарными логотипами. У Kodak 120 магазинов в Южной Корее, в которых продается буквально все — кроме того, что связано с фотографией.

Kodak стал модным одежным брендом в Южной Корее

По материалам techcult