#Gamescom |Где смотреть трансляции с международной игровой выставки Gamescom 2014

Уже завтра вечером начнётся ежегодная международная выставка компьютерных игр Gamescom. Где лучше всего смотреть прямые трансляции конференций крупных игровых издательств – читайте в этом материале.

Выставка Gamescom (название, как правило, стилизованно пишут с маленькой буквы, но я никак не могу с этим смириться) существует с 2009 года. Мероприятие это многие геймеры называют не иначе как «Европейская Е3». Почему европейская? Да потому, что выставка из года в год традиционно проводится в немецком городе Кёльне. Под своей крышей она объединяет десятки тысяч разработчиков, издателей и просто поклонников видеоигр со всего мира.

В этом году Gamescom начнётся 12 августа и продлится до 17 числа. Открытой выставка будет с 14-го августа, что значит любой желающий сможет приобрести билет и посетить стенды своих любимых игровых компаний, ознакомиться с их новинками с помощью демоюнитов, а также пообщаться с людьми, ответственными за создание знаменитых игровых хитов.

Крупные компании вроде Sony, Microsoft, EA, Blizzard и другие также не обойдут мероприятие стороной. Некоторые презентации будут транслироваться в прямом эфире в Интернете. Так где же их можно увидеть, во сколько они начинаются и чего следует ждать от этого грандиозного мероприятия? Оставайтесь с нами и узнаете!

Конференция Microsoft

Традиционно первыми будут выступать представители редмондского технологического гиганта. Судя по крупицам информации, просочившимся в Сеть накануне выставки, можно предсказать появление на сцене Сэма Лэйка, создателя серии игр Max Payne, который наконец покажет вменяемый гейм-плей игры Quantum Break, в которой игроки смогут управлять ходом времени. Также будет много новой информации по играм Sunset Overdrive, Fable Legends, Forza Horizon 2 и, конечно же, Call of Duty: Advanced Warfare. Также прошёл слух о том, что впервые зрителям покажут игровой процесс продолжения футуристической игры-песочницы Crackdown 3. Не исключено, что компания Microsoft представит зрителям и новые свои игровые проекты, ведь дела у подразделения Xbox сейчас идут не очень хорошо, и руководство компании делает всё возможное, чтобы сделать консоль Xbox One лидером гонки нового поколения.

Время начала: 12 августа, 16:00 по московскому времени.

Где смотреть: Xbox.com и Twitch.tv

Конференция Sony

Sony чувствует себя очень уверенно и, как обычно, следует за своим главным конкурентом Microsoft, подмечая все его промахи и выстраивая свою презентацию в наиболее удачном свете. Вероятнее всего, нам покажут уже анонсированные игры вроде Destiny, The Order: 1886, Bloodborne, Little Big Planet 3 и Drive Club. Лично я очень надеюсь увидеть во время конференции невероятно красивую игру Rime, о которой ничего не слышно уже довольно давно, а также услышать хотя бы намёк на то, что на PS4 выпустят проект-призрак The Last Guardian. Не исключено появление на сцене представителей студии Quantic Dream со своим новым проектом, а также студии Media Molecule, которая не так давно намекнула, что покажет свою новую игру именно в рамках Gamescom. Также нам могут продемонстрировать игру Until Down, которая похожа на молодёжный ужастик про подростков, которые застряли в горном домике посреди снежной бури, а на них открывает охоту некий маньяк. Игра изначально должна была выйти для PS3, но похоже, что её перенесут на новую консоль Sony.

Время начала: 12 августа, 21:00 по московскому времени.

Где смотреть: Playstation.com и blog.playstation.com

Конференция ЕА

Компания EA будет всеми силами продвигать продолжения и ответвления своих популярных франшиз. Нам наверняка покажут боевик Battlefield: Hardline, ролевую игру Dragon Age: Inquisition, спортивный симулятор FIFA 15, а также множество других проектов издательства. Разумеется, фанаты больше всего ждут новой информации об играх Mass Effect 4 и Mirrors Edge 2. А вот новой частью The Sims в наше время мало кого удивишь. Также вызывает некоторое любопытство наличие в списке потенциальных кандидатов на демонстрацию зрителям новой игры от компании BioWare, которая, вероятнее всего, окажется мрачной пост-апокалиптической MMORPG. В Сети накануне Gamescom появились несколько коротких тизеров этой игры, но толком пока ничего не понятно.

Время начала: 13 августа, 12:00 по московскому времени.

Где смотреть: EA.com

Кроме конференций крупных издателей, в рамках выставки Gamescom можно будет увидеть трансляции игрового процесса таких долгожданных многими проектов, как Halo: The Master Chief Collection (13 августа в 13:00 по московскому времени) и Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (13 августа в 22:00 по московскому времени). Компания Blizzard также покажет в прямом эфире гейм-плей пятого дополнения своей MMORPG World of Warcraft: Warlords of Draenor.