Компания Samsung продолжает пополнять ассортимент смартфонов-раскладушек все более оригинальными решениями. На этот раз она представила флагманскую модель W2016, которая может порадовать покупателей выдающейся производительностью.

Флагман-раскладушка Samsung W2016 получил чип Exynos 7420

В основе смартфона лежит чип Exynos 7420 с четырьмя ядрами на 2,1 и четырьмя — на 1,5 ГГц. Процессор используется также во всех актуальных флагманах производителя и успел завоевать славу, как самое производительное мобильное решение современности. В компанию отдано 3 ГБ оперативной памяти. Не подводит и внутренний накопитель — его объем составляет 64 ГБ.

На общем фоне несколько удивляют экраны устройства — их разрешение явно ниже принятого в смартфонах старшего сегмента, 1280х768 точек. С другой стороны, диагональ дисплеев составляет всего 3,9 дюйма, так что пикселизация вряд ли будет заметна. В качестве матрицы используется стандартная для производителя Super AMOLED.

Флагман-раскладушка Samsung W2016 получил чип Exynos 7420

Разрешение камер устройства составляет 5 и 16 Мп, а из беспроводных коммуникаций Samsung W2016 получил LTE, Wi-Fi 802.11ac (2x2MIMO) и Bluetooth 4.2 LE. За запас автономности отвечает аккумулятор на 2 000 мАч с возможностью быстрой зарядки и операционная система Android 5.1.1. Корпус раскладушки обрамлен металлом, а тыльная панель выполнена из стекла.

В настоящее время аппарат представлен только в Китае и вряд ли появится на международном рынке — практически всем раскладушкам суждено стать эксклюзивами для Азии. Цена новинки также пока не сообщается.