BlueByte ослабила защиту игры Anno 2070

Всем любителям футуристического градостроения рекомендуется. 

Маниакальная страсть Ubisoft к системам защиты от копирования (DRM) опять привела к проблемам.

На сей раз всё плохо со стратегией Anno 2070 , вышедшей в ноябре. Поначалу все подумали, что в игру просто закралась ошибка. Но нет, так и планировалось: новая DRM-система позволяет только три активации, лишена системы деактивации, а главное — привязывает игру к вашей видеокарте! Да-да, как только вы меняете видеосистему, Anno 2070 перестаёт запускаться и требует повторной активации!!

К счастью, после очередного шквала писем от возмущённой игровой общественности издатель пошёл на уступки, позволив студии BlueByte снять это безумное ограничение. Впрочем, функция деактивации в игре так и не появилась, а количество установок по-прежнему равно трём.

Anno 2070, о которой после этого и говорить-то не хочется, — это сплав градостроительного симулятора и стратегии в реальном времени. Мы можем присоединиться к фракции экологов или магнатов и заняться закладкой мегаполисов. Изобретать технологии, добывать ресурсы, строить города, развивать ВПК и (порой) защищаться от враждебной фракции — вот и всё об очередной игре некогда славной BlueByte, сдавшейся на милость алчным французам.

Трейлер игры Anno 2070:

Скриншоты из игры Anno 2070: