Ежегодная конференция Google I/O 2016 начнется уже послезавтра вечером. На ней нам представят немало различных новинок, а пока мы предлагаем ознакомиться с ожидаемыми анонсами.

Android N

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

Можно не сомневаться, что одно из ведущих мест будет отведено новой версии фирменной операционной системы. Android N был анонсирован еще в марте, но многое до сих пор остается неизвестным — например, финальное название и сроки выхода. Также нам должны рассказать и о различных нововведениях и улучшениях, хотя часть из них, включая многооконный режим, уже известна.

Chrome OS

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

Что касается другой операционной системы, Chrome OS, нас, скорее всего, ждет ожидаемое появление магазина Google Play. О данной возможности мы уже слышали ранее, да и сама она вполне логична. В конце концов, запуск Android-приложений в Chrome OS — уже давным-давно не новости, а вот интеграция полноценного магазина смогла бы немало сделать для развития операционной системы.

Android VR

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

О готовящемся шлеме виртуальной реальности слухи начали ходить относительно недавно, но уже были подтверждены. На этот раз нас ждет не очередная итерация «картонки» Cardboard, а полноценный конкурент HTC Vive и Samsung Gear VR. К сожалению, подробностей об устройстве пока не густо, но можно не сомневаться, что Google найдется, чем нас удивить.

Project Tango

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

Разработкой первого смартфона Project Tango уже вовсю занимается Lenovo, которая даже успела продемонстрировать прототип и его работу. Напомним: система датчиков и камер устройства способна составлять 3D-картинку окружающего пространства. Известно об устройстве на данный момент немногое, но его продажи пообещали начать уже этим летом, так что Google I/O 2016 станет оптимальным временем для полноценного анонса.

Android Auto

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

С данного фронта уже давно не было никаких новостей. Известно только, что подразделение Google X в последнее время занимается разработкой автомобилей с автопилотом. Расскажут ли нам о них на конференции — сказать сложно, но надежда на это определенно имеется.

Новый мессенджер с ботами

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

Последние слухи говорят о разработке в стане Google нового мессенджера, ключевой фишкой которого станут боты. Если верить подобной информации, нас ждет приложение по типу Telegram или WhatsApp с привязкой по номеру телефона. Также имеются и намеки на второй мессенджер, строго ориентированный на групповые чаты. Велика вероятность, что представят их нам как раз на Google I/O 2016 или как минимум раскроют несколько аспектов.

Голосовой ассистент

7 ожидаемых анонсов на Google I/O 2016

По последней информации, Google готовит нового ассистента Chirp. О нем известно пока очень немного — разве что примерный внешний вид устройства. Гаджет призван стать конкурентом для Amazon Echo, но есть мнение, что к полноценному анонсу пока не готов. Впрочем, некоторые подробности нам вполне могут и раскрыть.

Что именно представит Google послезавтра — пока под большим вопросом. Можно не сомневаться, что поисковому гиганту удастся нас вновь удивить. Мы внимательно проследим за ходом конференции и оперативно расскажем все новости.