1000 лошадок под капотом электрокара VOLAR-e На широкое обозрение был представлен самый мощный электрический автомобиль в мире. Многие не могут в это поверить, но современные экологичные электрические автомобили могут быть действительно очень и очень мощными. Они могут даже с легкостью соперничать с обычными бензиновыми или дизельными автомобилями. Сейчас вы сами в этом убедитесь, когда поближе познакомитесь с новеньким электрокаром под названием VOLAR-e.

Этот электромобиль оборудован 4 электрическими моторами суммарной мощностью 1000 лошадиных сил. Еще одним плюсом нового мощнейшего электрического автомобиля VOLAR-e является то, что он оснащен системой супер-быстрой подзарядки от сети. Полный заряд аккумуляторной батареи происходит всего за 20 минут.

От 0 до более, чем 100 километров электрический суперкар VOLAR-e способен разогнаться за 3,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 300 км/ч.

Вас приятно удивит и то, что у данного электрокара имеется 4 режима навигации: экологичный, динамичный, гоночный и режим для мокрых дорог. Впервые этот скоростной и мощный гоночный красавчик был официально представлен на гоночном треке в Барселоне (Испания).

Автомобиль VOLAR-e стал продуктом тесного сотрудничества между Европейской Комиссией и испанской дизайнерской компанией Applus IDIADA.