Техника

В Грозном завершили создание первого акустического детектора дронов «Малик»

Беспилотник Российские разработчики завершили создание акустического детектора практически всех существующих моделей БПЛА, получившего название «Малик». Устройство способно обнаруживать любые типы дронов по звуку — независимо …

Читать .. Нет
Это интересно

Сверхзвуковой пассажирский самолет XB-1 совершил первый экспериментальный полет

Сверхзвуковые пассажирские авиаперевозки прекратились более 20 лет назад. Последний французский сверхзвуковой самолет Конкорд совершил полет в последний раз 26 ноября 2003 года. От них было …

Читать .. Нет
Техника

Сверхзвуковой коммерческий самолет следующего поколения совершил свой первый испытательный полет

Уход «на пенсию» лайнера Concorde в ноябре 2003 года вовсе не стал концом эпохи сверхзвуковой пассажиркой авиации. Ее продолжение — лишь вопрос времени. 22 марта …

Читать .. Нет
Оружие

Гиперзвуковая ракета «Авангард»: история и характеристики

Созданная в России гиперзвуковая ракета «Авангард» по факту является комплексом, ключевая особенность которого — управляемый боевой блок, доставляющийся к цели межконтинентальной баллистической ракетой. Скорость движения …

Читать .. Нет
Наука

Хорошая новость: ругательства и непристойные жесты приносят нам пользу

Когда человеку больно, он морщит лоб, сжимает губы и держится за поврежденное место. Также люди могут стонать от боли, задерживать дыхание и злиться. Вдобавок ко …

Читать .. Нет
Это интересно

Неизвестная ранее акула-призрак с необычной внешностью обнаружена у берегов Таиланда

Океан продолжает оставаться одним из самых плохо изученных пространств на нашей планете. В его глубинах живет множество существ, которые неизвестны науке. Тем не менее исследователям …

Читать .. Нет
Наука

Загадочный астероид оставил на Марсе почти 2 миллиарда кратеров

Кратеры — это углубления на поверхности планет, которые образуются в результате падения космических объектов. На сегодняшний день исследователям известно о существовании 128 кратеров на Земле, …

Читать .. Нет
Это интересно

Самые необычные виды аллергии — только посмотрите, от чего иногда страдают люди

Аллергией, в привычном понимании, называется хроническое заболевание, которое возникает в результате неадекватной реакции иммунной системы на потенциально безопасные вещества, попадающие в организм. Чаще всего аллергическую …

Читать .. Нет
Авто

Harley-Davidson представила экологичный электрокруизер LiveWire S2 Mulholland

Американская компания Harley-Davidson представила новый полностью электрический мотоцикл LiveWire S2 Mulholland. Байк «выступает» в классе круизер и лучше подходит для езды по шоссе, чем по …

Читать .. Нет
Это интересно

Как выглядел «вампир 16 века» — посмотрите на лицо женщины, напугавшей могильщиков

В Венеции есть небольшой остров Лазаретто Веккьо, который имеет прямоугольную форму и плотно застроен старинными сооружениями. На протяжении многих лет, с 1348 по 1630 год, …

Читать .. Нет
Техника

Немецкие вибротраки будут искать геотермальные источники под городами

Компания Herrenknecht AG совместно с Геофизическим институтом в Карлсруэ разработала мобильную лабораторию для анализа недр земли в условиях плотной городской застройки. Эти машины получили название …

Читать .. Нет